| Artikel-Nr. | 28061119 |
| Modell | Terrassenplatte |
| Serie | South |
| Abrieb | Abrieb 4 |
| Einsatzbereich | nur für den Boden |
| Farbe | Sand |
| Form | Rechteckig |
| Format | 60 x 120 cm |
| Frostsicher | Frostsicher |
| Kalibrierung | Kalibriert |
| Material | Feinsteinzeug |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | Rutschsicherheit R 11 |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Stein Optik |
| Versandindex | 150 |
| Stärke | 20 mm |
Casa Collection
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de
66,10 €*
Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Produktinformation Steinoptik Terrassenplatte South Bone 60 x 120 cm
| Hersteller: | Casa Collection |
| Serie: | South |
| Farbe: | Sand |
| Typ: | Terrassenplatte |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Oberfläche: | Matt |
| Abrieb: | Abrieb 4 |
| Rutschfestigkeit: | Rutschsicherheit R 11 |
| Sortierung: | 1. Sorte |
| Form: | Rechteckig |
| Ausführung: | Kalibriert |
| Nennmaß: | 60 x 120 cm |
| Stärke: | 20 mm |
| Stilrichtung: | Stein Optik |
| Einsatzbereich: | nur für den Boden |
| Frostfest: | Frostsicher |
| Stück pro Karton | 2 stck. |
| Qm pro Karton | 1,44 qm |
Tipps vom Ihrem hardys24-Terrassenplatten-Experten !
Die Steinoptik Terrassenplatte South Bone 60 x 120 cm aus dem Programm Diciannove ist ein 1,9 cm starkes, Feinsteinzeug in gewohnt hoher Cercom Qualität. Der italienische Markenhersteller ist ein echtes Urgestein der Fliesen-Produktion und setzt erneut Maßstäbe. Die Feinsteinzeug Terrassenplatten sind extrem Widerstandsfähig und exakt kalibriert. Kalibriert bedeutet, das alle Kanten der Platten geschliffen werden. Ob Fette beim Grillen, ein Glas Rotwein oder ähnliches, diesen Platten kann nichts anhaben. Wahlweise kann die Verlegung auf Split, auf Kies, auf Stelzlagern, im Sandbett oder im Mörtelbett erfolgen.
Für Fragen zur Verlegung von Terrassenplatten, finden Sie bei uns unter Ratgeber, die begehrten Schritt-für-Schritt Anleitungen:
| Artikel-Nr. | 28061119 |
| Modell | Terrassenplatte |
| Serie | South |
| Abrieb | Abrieb 4 |
| Einsatzbereich | nur für den Boden |
| Farbe | Sand |
| Form | Rechteckig |
| Format | 60 x 120 cm |
| Frostsicher | Frostsicher |
| Kalibrierung | Kalibriert |
| Material | Feinsteinzeug |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | Rutschsicherheit R 11 |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Stein Optik |
| Stärke | 20 mm |
| Versandindex | 150 |
Casa Collection
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de