| Artikel-Nr. | 07011014 |
| Modell | Bordüre |
| Serie | Profilo |
| Einsatzbereich | nur für die Wand |
| Farbe | Botticino |
| Form | Rechteckig |
| Format | 5 x 30,5 cm |
| Frostsicher | nicht Frostsicher |
| Höhe | 5 |
| Länge | 30,5 |
| Material | Marmor |
| Merkmal 1 | Bordüre |
| Merkmal 4 | Gesägt |
| Merkmal 5 | nicht Frostsicher |
| Merkmal 6 | Restposten |
| Versandindex | 2 |
| Oberfläche | Matt |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Landhaus- Rustikal |
| Stärke | 30 mm |
Casa Collection
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de
15,00 €*
% 29,75 €* (49.58% gespart)Sofort verfügbar
Produktinformation Marmor Naturstein Profilbordüre Botticino
Ein wunderschönes Naturstein-Profil, gefräst aus massivem Marmor.
Die klassische Form, mit Wölbung und 2 Abstufungen wird auch als „Florentiner“ Form bezeichnet. Die Materialstärke beträgt 30 mm. Die Oberfläche ist Matt geschliffen, dies wird auch als Velluto bezeichnet.
Sonderverkauf - Inventurposten - nur solange Vorrat reicht
| Hersteller: | Casa Collection |
| Serie: | Profilo |
| Farbe: | Botticino |
| Typ: | Bordüre |
| Material: | Marmor |
| Oberfläche: | Matt |
| Sortierung: | 1. Sorte |
| Ausführung: | |
| Nennmaß: | 5 x 30,5 cm |
| Form: | Rechteckig |
| Stilrichtung: | Landhaus- Rustikal |
| Einsatzbereich: | nur für die Wand |
| Stärke: | 30 mm |
| Frostfest: | nicht Frostsicher |
Tipps vom Ihrem hardys24-Fliesen-Experten !
Marmor und Travertin bitte nur mit Naturstein geeigneten Baustoffe verarbeiten. Bitte verwenden Sie säurefreien Marmorkleber sowie Naturstein-Silikon.
Für Fragen zur Verlegung von Wandfliesen, finden Sie bei uns unter Ratgeber, die begehrten Schritt-für-Schritt Anleitungen:
| Artikel-Nr. | 07011014 |
| Modell | Bordüre |
| Serie | Profilo |
| Einsatzbereich | nur für die Wand |
| Farbe | Botticino |
| Form | Rechteckig |
| Format | 5 x 30,5 cm |
| Frostsicher | nicht Frostsicher |
| Höhe | 5 |
| Länge | 30,5 |
| Material | Marmor |
| Merkmal 1 | Bordüre |
| Merkmal 4 | Gesägt |
| Merkmal 5 | nicht Frostsicher |
| Merkmal 6 | Restposten |
| Oberfläche | Matt |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Landhaus- Rustikal |
| Stärke | 30 mm |
| Versandindex | 2 |
Casa Collection
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de
entdecke unsere Hersteller
Zubehör
Wir empfehlen für die Verlegung und Verarbeitung: