| Artikel-Nr. | 12818010000 |
| Modell | Handtuchhalter |
| Serie | Reva |
| Farbe | Chrom |
| Höhe | 4,5 |
| Material | Metall |
| Merkmal 1 | Wandmontage |
| Tiefe | 45 |
| Breite | 8 |
| Versandindex | 0.774 |
Keuco
Oesestr. 36
94,33 €*
% 137,21 €* (31.25% gespart)Lieferzeit: 6-10 Werktage
Produktinformation Keuco Reva Handtuchhalter 2-armig starr
Der Keuco Reva Handtuchhalter 2-armig starr verbindet universelles Design mit einer hochwertigen Verarbeitung und viel Liebe zum Detail.
Mit seiner klaren, modernen Formensprache fügt er sich harmonisch in verschiedenste Badgestaltungen ein und bietet zugleich eine stilvolle und praktische Lösung zum Aufhängen von Handtüchern.
Die zwei starren Arme sorgen für eine komfortable Nutzung und schaffen ausreichend Platz für Handtücher im Alltag.
Durch die verdeckte Befestigung entsteht ein besonders elegisches und aufgeräumtes Gesamtbild an der Wand.
Der Handtuchhalter kann klassisch verschraubt werden, alternativ ist auch eine Klebemontage optional möglich.
Das passende Befestigungs-Set ist bereits im Lieferumfang enthalten.
Erhältlich ist der Keuco Reva Handtuchhalter in den Ausführungen verchromt oder schwarz matt und lässt sich damit perfekt auf unterschiedliche Badkonzepte abstimmen.
| Hersteller: | Keuco |
| Serie: | Reva |
| Modell: | Handtuchhalter |
Farbe: | Chrom |
| Höhe: | 4,5 cm |
| Breite: | 8 cm |
| Tiefe: | 45 cm |
| Material: | Metall |
| Lieferumfang: | Handtuchhalter inklusive Befestigungsmaterial (Schrauben und Dübel) |
Wandmontage
| Artikel-Nr. | 12818010000 |
| Modell | Handtuchhalter |
| Serie | Reva |
| Farbe | Chrom |
| Höhe | 4,5 |
| Material | Metall |
| Merkmal 1 | Wandmontage |
| Tiefe | 45 |
| Breite | 8 |
| Versandindex | 0.774 |
Keuco
Oesestr. 36