| Artikel-Nr. | 14662010000 |
| Modell | Toiletten-Papierhalter |
| Serie | Aveno |
| Farbe | Chrom |
| Höhe | 4,4 |
| Material | Metall |
| Merkmal 1 | Wandmontage |
| Merkmal 2 | ohne Deckel |
| Tiefe | 8,3 |
| Breite | 12,6 |
| Versandindex | 0.486 |
Keuco
Oesestr. 36
74,13 €*
% 107,81 €* (31.24% gespart)Lieferzeit: 5 -7 Werktage
Produktinformation Keuco Aveno Toilettenpapierhalter offene Form
Der Keuco Aveno Toilettenpapierhalter überzeugt mit einem modernen, klaren Design und einer funktionalen offenen Form. Dank seiner schlichten Gestaltung fügt er sich harmonisch in zeitgemäße Badkonzepte ein und bietet eine praktische sowie stilvolle Lösung für den Toilettenbereich.
Die starre, offene Form ermöglicht ein einfaches und schnelles Wechseln der Rolle. Zusätzlich sorgt die integrierte Rollenbremse für einen angenehmen Bedienkomfort und unterstützt eine kontrollierte Papierentnahme. Der Halter ist für Rollen mit einer Breite bis 100 mm geeignet und damit ideal für den täglichen Einsatz.
Durch die verdeckte Befestigung entsteht eine besonders saubere und hochwertige Optik an der Wand. Die Montage kann flexibel entweder durch Schrauben oder Kleben erfolgen. Das passende Befestigungs-Set sowie das Klebe-Set sind bereits im Lieferumfang enthalten.
Der Keuco Aveno Toilettenpapierhalter ist in den Farben verchromt oder schwarz matt erhältlich und lässt sich dadurch optimal an verschiedene Badgestaltungen anpassen.
| Hersteller: | Keuco |
| Serie: | Aveno |
| Modell: | Toiletten-Papierhalter |
Farbe: | Chrom |
| Höhe: | 4,4 cm |
| Breite: | 12,6 cm |
| Tiefe: | 8,3 cm |
| Material: | Metall |
| Lieferumfang: | inklusive Befestigungsmaterial (Schrauben und Dübel) |
Wandmontage
ohne Deckel
| Artikel-Nr. | 14662010000 |
| Modell | Toiletten-Papierhalter |
| Serie | Aveno |
| Farbe | Chrom |
| Höhe | 4,4 |
| Material | Metall |
| Merkmal 1 | Wandmontage |
| Merkmal 2 | ohne Deckel |
| Tiefe | 8,3 |
| Breite | 12,6 |
| Versandindex | 0.486 |
Keuco
Oesestr. 36