| Artikel-Nr. | 14658370000 |
| Modell | Duschkorb |
| Serie | Aveno |
| Farbe | Schwarz Matt |
| Höhe | 2,8 |
| Material | Metall |
| Tiefe | 10,2 |
| Breite | 32,8 |
| Versandindex | 1.006 |
Keuco
Oesestr. 36
110,29 €*
% 160,41 €* (31.24% gespart)Lieferzeit: 6-10 Werktage
Produktinformation Keuco Aveno Duschablage
Die Keuco Aveno Duschablage verbindet modernes Design mit praktischer Funktionalität und ist eine stilvolle Lösung für mehr Ordnung im Duschbereich. Mit ihrer klaren Formensprache fügt sie sich harmonisch in zeitgemäße Badkonzepte ein und bietet ausreichend Platz für Shampoo, Duschgel und weitere Pflegeprodukte.
Dank der verdeckten Befestigung entsteht ein besonders sauberes und hochwertiges Erscheinungsbild an der Wand. Die Duschablage kann flexibel entweder durch Schrauben oder Kleben montiert werden und passt sich damit unterschiedlichen Anforderungen bei der Installation optimal an.
Das passende Befestigungs-Set ist bereits im Lieferumfang enthalten, ebenso das Klebe-Set. So ist eine einfache und komfortable Montage möglich. Erhältlich ist die Keuco Aveno Duschablage in den Farben schwarz matt oder weiß matt und lässt sich dadurch ideal auf verschiedene Badgestaltungen abstimmen.
| Hersteller: | Keuco |
| Serie: | Aveno |
| Modell: | Duschkorb |
Farbe: | Schwarz Matt |
| Höhe: | 2,8 cm |
| Breite: | 32,8 cm |
| Tiefe: | 10,2 cm |
| Material: | Metall |
| Lieferumfang: | Duschablage mit Befestigungsmaterial |
| Artikel-Nr. | 14658370000 |
| Modell | Duschkorb |
| Serie | Aveno |
| Farbe | Schwarz Matt |
| Höhe | 2,8 |
| Material | Metall |
| Tiefe | 10,2 |
| Breite | 32,8 |
| Versandindex | 1.006 |
Keuco
Oesestr. 36