| Artikel-Nr. | 9055200016 |
| Modell | Badheizkörper |
| Serie | Serie Handtuchwärmer |
| Anschlußart | Schuko-Stecker |
| Farbe | Edelstahl poliert |
| Höhe | 87 |
| Material | Edelstahl |
| Merkmal 1 | Elektrisch |
| Tiefe | 11,5 |
| Breite | 13 |
| Versandindex | 8 |
Avenarius
Horlecke 110
58706 Menden
info@avenarius-bad.de
188,50 €*
% 342,72 €* (45% gespart)Lieferzeit: 5 -7 Werktage
Produktinformation Avenarius Handtuchwärmer 850 mm
Der Avenarius Handtuchwärmer mit 850 mm Höhe überzeugt als elegante und zugleich praktische Lösung für angenehm warme Handtücher im Badezimmer.
Gefertigt aus hochwertigem, poliertem Edelstahl setzt er einen edlen Akzent und passt ideal zu modernen Badkonzepten.
Mit einer Leistung von 12 Watt (230 V, 50 Hz) erwärmt der Handtuchwärmer Ihre Handtücher zuverlässig bis zu einer maximalen Temperatur von 55 °C – perfekt für mehr Komfort nach dem Duschen oder Baden.
Zwei drehbare Haken sorgen dabei für flexible Aufhängemöglichkeiten und erleichtern das Trocknen und Bereitlegen von Handtüchern oder Textilien.
Besonders komfortabel: Der integrierte Timer ist programmierbar, sodass Sie die Wärmezeiten bequem an Ihren Tagesablauf anpassen können.
Der Handtuchwärmer wird mit einem 120 cm langen Kabel inklusive Stecker geliefert, ist jedoch auch für den Direktanschluss geeignet – ideal für eine saubere, aufgeräumte Installation.
| Hersteller: | Avenarius |
| Serie: | Serie Handtuchwärmer |
| Modell: | Badheizkörper |
| Farbe: | Edelstahl poliert |
| Höhe: | 87 cm |
| Breite: | 13 cm |
| Tiefe: | 11,5 cm |
| Betriebsart: | Elektrisch |
Material: | Edelstahl |
| Hinweis: | Montage als Direktanschluss, darf nur von einem qualifizierten Fachmann ausgeführt werden |
| Wärmeleistung: | 12 Watt |
| Anschluß: | Schuko-Stecker |
| Lieferumfang: | Handtuchwärmer |
| Artikel-Nr. | 9055200016 |
| Modell | Badheizkörper |
| Serie | Serie Handtuchwärmer |
| Anschlußart | Schuko-Stecker |
| Farbe | Edelstahl poliert |
| Höhe | 87 |
| Material | Edelstahl |
| Merkmal 1 | Elektrisch |
| Tiefe | 11,5 |
| Breite | 13 |
| Versandindex | 8 |
Avenarius
Horlecke 110
58706 Menden
info@avenarius-bad.de