Produkteigenschaften
| Artikel-Nr. | 14484 |
| Modell | Mosaikfliesen |
| Serie | Vivo Mix |
| Abrieb | keine Angaben |
| Einsatzbereich | nur für die Wand |
| Farbe | Mehrfarbig |
| Form | Multi |
| Format | Multiformat |
| Frostsicher | nicht Frostsicher |
| Kalibrierung | nicht Kalibriert |
| Material | Naturstein |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | keine Angaben |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Stein Optik |
| Versandindex | 1.9 |
| Stärke | 7,5 mm |
Placke
Placke GmbH & Co. KG
Zeppelinstr. 8
28816 Stuhr
info@hph-placke.de
Zeppelinstr. 8
28816 Stuhr
info@hph-placke.de
53,00 €*
Lieferzeit: 2-5 Tage
Mindestbestellmenge
: 1 Matte
Produktnummer:
HP-14484
Produktinformation Vivo Mix-F/TC satinato Mosaikfliesen
rückseits Netz verklebt
| Hersteller: | Placke |
| Serie: | Vivo Mix |
| Farbe: | Mehrfarbig |
| Typ: | Mosaikfliesen |
| Material: | Naturstein |
| Oberfläche: | Matt |
| Abrieb: | keine Angaben |
| Rutschfestigkeit: | keine Angaben |
| Sortierung: | 1. Sorte |
| Form: | Multi |
| Ausführung: | nicht Kalibriert |
| Nennmaß: | Multiformat |
| Mattenmaß: | 30 x 30 cm |
| Matte / Qm: | 11 Matten = 1 Qm |
| Einsatzbereich: | nur für die Wand |
| Stärke: | 7,5 mm |
| Stilrichtung: | Stein Optik |
| Frostfest: | nicht Frostsicher |
Tipps vom Ihrem hardys24 Mosaikfliesen Experten !
Naturstein-Mosaik bitte nur mit nur mit Marmor Kleber (weiß & säurefrei) verlegen, damit vermeiden Sie Ausblühungen und Schatten-Effekte. Naturstein ist ein säureempfindlicher Stein. Bitte beachten Sie den Einsatz von geeigneten Reinigern um Verätzungen zu vermeiden.
Für Fragen zur Verlegung von Mosaikfliesen, finden Sie bei uns unter Ratgeber, die begehrten Schritt-für-Schritt Anleitungen:
Produkteigenschaften
| Artikel-Nr. | 14484 |
| Modell | Mosaikfliesen |
| Serie | Vivo Mix |
| Abrieb | keine Angaben |
| Einsatzbereich | nur für die Wand |
| Farbe | Mehrfarbig |
| Form | Multi |
| Format | Multiformat |
| Frostsicher | nicht Frostsicher |
| Kalibrierung | nicht Kalibriert |
| Material | Naturstein |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | keine Angaben |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Stein Optik |
| Stärke | 7,5 mm |
| Versandindex | 1.9 |
Placke
Placke GmbH & Co. KG
Zeppelinstr. 8
28816 Stuhr
info@hph-placke.de
Zeppelinstr. 8
28816 Stuhr
info@hph-placke.de