| Artikel-Nr. | 1007492 |
| Modell | Terrassenplatte |
| Serie | Stone Pit |
| Abrieb | Abrieb 4 |
| Einsatzbereich | nur für den Boden |
| Farbe | Grau |
| Form | Quadratisch |
| Format | 80 x 80 cm |
| Frostsicher | Frostsicher |
| Kalibrierung | Kalibriert |
| Material | Feinsteinzeug |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | Rutschsicherheit R 11 |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Stein Optik |
| Versandindex | 150 |
| Stärke | 20 mm |
Casa Collection
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de
44,74 €*
Lieferzeit: 2 - 3 Wochen
Produktinformation Rustikale Steinoptik Terrassenplatte Stone Pit Sky
| Hersteller: | Casa Collection |
| Serie: | Stone Pit |
| Farbe: | Grau |
| Typ: | Terrassenplatte |
| Material: | Feinsteinzeug |
| Oberfläche: | Matt |
| Abrieb: | Abrieb 4 |
| Rutschfestigkeit: | Rutschsicherheit R 11 |
| Sortierung: | 1. Sorte |
| Form: | Quadratisch |
| Ausführung: | Kalibriert |
| Nennmaß: | 80 x 80 cm |
| Stärke: | 20 mm |
| Stilrichtung: | Stein Optik |
| Einsatzbereich: | nur für den Boden |
| Frostfest: | Frostsicher |
| Stück pro Karton | 1 stck. |
| Qm pro Karton | 0,64 qm |
Tipps vom Ihrem hardys24-Terrassenplatten-Experten !
Die Rustikale Steinoptik Terrassenplatte Stone Pit Sky mit einer Rutschsicherheit R 11 ist 2 cm starkes Feinsteinzeug von bester Qualität. Widerstandsfähig, frostbeständig und pflegeleicht sind nur einige Punkte bei diesen extrem robusten Terrassen-Platten aus Feinsteinzeug. Wahlweise kann die Verlegung auf Split, auf Kies, auf Stelzlagern, im Sandbett oder im Mörtelbett erfolgen.
Für Fragen zur Verlegung von Terrassenplatten, finden Sie bei uns unter Ratgeber, die begehrten Schritt-für-Schritt Anleitungen:
| Artikel-Nr. | 1007492 |
| Modell | Terrassenplatte |
| Serie | Stone Pit |
| Abrieb | Abrieb 4 |
| Einsatzbereich | nur für den Boden |
| Farbe | Grau |
| Form | Quadratisch |
| Format | 80 x 80 cm |
| Frostsicher | Frostsicher |
| Kalibrierung | Kalibriert |
| Material | Feinsteinzeug |
| Oberfläche | Matt |
| Rutschsicherheit | Rutschsicherheit R 11 |
| Sortierung | 1. Sorte |
| Stilrichtung | Stein Optik |
| Stärke | 20 mm |
| Versandindex | 150 |
Casa Collection
Lüninghauser Straße 5 a
28865 Lilienthal
info@hardys24.de