| Artikel-Nr. | 9055201016 |
| Modell | Badheizkörper |
| Serie | Serie Handtuchwärmer |
| Anschlußart | Schuko-Stecker |
| Farbe | Edelstahl poliert |
| Höhe | 140 |
| Material | Edelstahl |
| Merkmal 1 | Elektrisch |
| Tiefe | 11 |
| Breite | 12,5 |
| Versandindex | 8 |
Avenarius
Horlecke 110
58706 Menden
info@avenarius-bad.de
215,33 €*
% 391,51 €* (45% gespart)Lieferzeit: 5 -7 Werktage
Produktinformation Avenarius Handtuchwärmer1400 mm
Der Avenarius Handtuchwärmer mit 1400 mm Höhe verbindet elegantes Design mit spürbar mehr Komfort im Badezimmer.
Aus poliertem Edelstahl gefertigt, wirkt er besonders hochwertig und fügt sich harmonisch in moderne Badgestaltungen ein.
Mit einer Leistung von 17 Watt (230 V, 50 Hz) sorgt er zuverlässig für angenehm temperierte Handtücher bis zu einer maximalen Temperatur von 55 °C.
Vier drehbare Haken bieten dabei flexible Aufhängemöglichkeiten und schaffen zusätzlichen Platz für mehrere Handtücher oder Textilien.
Dank des programmierbaren Timers lässt sich die Heizzeit bequem steuern und optimal an den Alltag anpassen.
Der Handtuchwärmer wird mit einem 120 cm langen Kabel inklusive Stecker geliefert, kann jedoch auch per Direktanschluss installiert werden – ideal für eine dezente, aufgeräumte Optik.
| Hersteller: | Avenarius |
| Serie: | Serie Handtuchwärmer |
| Modell: | Badheizkörper |
| Farbe: | Edelstahl poliert |
| Höhe: | 140 cm |
| Breite: | 12,5 cm |
| Tiefe: | 11 cm |
| Betriebsart: | Elektrisch |
Material: | Edelstahl |
| Hinweis: | Montage als Direktanschluss, darf nur von einem qualifizierten Fachmann ausgeführt werden |
| Wärmeleistung: | 17 Watt |
| Anschluß: | Schuko-Stecker |
| Lieferumfang: | Handtuchwärmer |
| Artikel-Nr. | 9055201016 |
| Modell | Badheizkörper |
| Serie | Serie Handtuchwärmer |
| Anschlußart | Schuko-Stecker |
| Farbe | Edelstahl poliert |
| Höhe | 140 |
| Material | Edelstahl |
| Merkmal 1 | Elektrisch |
| Tiefe | 11 |
| Breite | 12,5 |
| Versandindex | 8 |
Avenarius
Horlecke 110
58706 Menden
info@avenarius-bad.de